PBX: (1) 245 1728

Usuario:
Clave:
¿ Olvido su clave ?
 
Año 27 – Bogotá, D.C., Miercoles,24 de Mayo de 2017– ISSN 2322-6382

Miercoles , 24 de Mayo de 2017
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del día Plenaria
Agenda Semanal
Comisiones
Primera
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Segunda
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Tercera
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Cuarta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Quinta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Sexta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Séptima
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día



 Segunda

Mesa Directiva
Presidente: Jaime Durán Barrera. Liberal.
Vicepresidente: H.S José David Name. Partido de la U.
Secretario: Diego Alejandro González

13 Senadores conforman esta Comisión:
Nombre, Partido, Región
William Jimmy Chamorro, Partido de la U, Valle
Oscar Mauricio Lizcano, Partido de la U, Caldas
José David Name Cardozo, Partido de la U, Atlántico
Jaime Enrique Durán Barrera, Partido Liberal, Santander
Luis Fernando Velasco Chavez, Partido Liberal, Cauca
Carlos Fernando Galán Pachón, Cambio Radical, Bogotá
Nidia Marcela Osorio Salgado, Conservador, Antioquia
Teresita García Romero, Opción Ciudadana, Sucre
Iván Cepeda Castro, Polo Democrático, Bogotá
Leon Rigoberto Barón Neira, Centro Democrático, Boyacá
Ruby Thania Vega, Centro Democrático, XXXX
Paola Andrea Holguín Moreno, Centro Democrático, Antioquia
Marco Aníbal Avirama Avirama, Centro Democrático, Cauca

Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del día Plenaria
Agenda Semanal
Comisiones
Primera
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Segunda
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Tercera
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Cuarta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Quinta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Sexta
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día
Séptima
Integrantes
Lista de Proyectos
Orden del Día


 
 
 
 
 
Este sitio se recomienda navegar con: Internet Explorer con resolución 1024 x 768